Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКОГО НЕСЫРЬЕВОГО ЭКСПОРТА ОБСУДЯТ 1 НОЯБРЯ В МОСКВЕ

Опубликовано 18.10.2018

 

Меры государственной и бюджетной поддержки российских экспортно-ориентированных предприятий, в том числе и транспортного комплекса - одна из важнейших тем 2-го Международного Форума по цифровой логистике в аспекте роста несырьевого экспорта товаров и экспорта услуг.

Форум организует Международная Ассоциация логистического бизнеса (МАЛБИ) при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и ТПП РФ совместно с Ассоциацией «Цифровая эра транспорта» и ПАО СК «Росгосстрах».

Мероприятие состоится 1 ноября 2018 года в Москве, в отеле «Азимут Олимпик».

Форум проводиться в соответствии с утверждёнными планами совместных работ по развитию цифровой экономики и цифровой логистики и Указом № 204 Президента Российской Федерации В. В. Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».  Он состоится 1 ноября 2018 года в Москве, в отеле «Азимут Олимпик».

В рамках Форума будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Комплексные транспортные решения для широкомасштабных задач освоения несырьевого экспорта.
  • Оптимизация логистики как фактор обеспечения прозрачности товаропотоков на территории Евразийского экономического союза.
  • Внедрение систем цифровой логистики и развитие интеллектуальных систем управления транспортом.
  • Цифровые новации для улучшения логистической инфраструктуры.
  • Логистика международной торговли.
  • Международные транзитные коридоры «Запад-Восток» и «Север-Юг».
  • Цифровая интеграция логистики международных транспортных коридоров с международными финансовыми и страховыми платформами.
  • Меры государственной и бюджетной поддержки российских экспортно-ориентированных предприятий, в том числе и транспортного комплекса.
  • Необходимые законодательные инициативы для развития цифровой логистики и экспорта транспортных услуг.

 

Темы форума актуальны для успешной реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2018 года и приоритетного национального проекта по развитию несырьевого экспорта, а также для повышения роли транспортной логистики, создания новых цифровых продуктов, использования систем блокчейн и интернета вещей на транспорте, формирования единого цифрового пространства и укрепления международных взаимосвязей транспортной отрасли.

К участию приглашены руководители и представители ведущих федеральных и региональных министерств и ведомств Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, Государственной Думы ФС РФ, Российского экспортного центра (РЭЦ), Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), ОАО «РЖД», российского и зарубежного бизнеса, отраслевых союзов и ассоциаций, научных организаций, в том числе международных.

 

Приглашаем принять участие!

 

По условиям участия:

+7(499) 706-80-42

+7(916)187-09-13

office@log-biz.com