Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Первый «Флекси-поезд Европак» из Воронежа в Китай

Опубликовано 07.10.2019

В рамках развития экспорта сельхозпродукции

Воронежской области 26 сентября 2019 года из Воронежа

в Китай был отправлен первый «Флекси-поезд Европак»

с растительными маслами.

В сжатые сроки агропродукция была доставлена до порта

Новороссийск, и далее, сервисом морских контейнерных

линий – до крупнейших китайских портов.

Состав поезда сформирован из 126 контейнеров

с продукцией общим весом более 2 тыс. тонн.

Осуществить этот проект удалось в рамках совместных

действий агрохолдинга «ЭФКО»

и логистической компании «ЕВРОПАК»

Благодаря новому сервису:

  • сокращены сроки сухопутной доставки груза до российского порта отгрузки - до 2 дней;
  • оптимизирована стоимость транспортных расходов для клиентов; 
  • расширена география продаж для экспортёров, так как использование «Флекси-танков Европак» позволяет доставить груз в контейнерах практически в любую точку Юго-Восточной Азии через порты Находка и Владивосток. 

Создание регулярных контейнерных «флекси-поездов» – одна из приоритетных для компании «Европак» задач.

Долгосрочное планирование и консолидация объёмов растительных масел и других наливных грузов на контейнерные поезда позволит организовать инновационный сервис, оптимизировать сроки доставки продукции и снизить стоимость перевозки, как для крупных компаний, так и для предприятий, которые отгружают по несколько контейнеров в составе «Флекси-поезда Европак». 

Это придаст стремительное развитие экспортному потенциалу России. Отечественная масложировая отрасль получит новые преимущества на внешних рынках и новые инструменты для успешной конкуренции с украинскими поставщиками, а также логистическое решение по доставке российских растительных масел из труднодоступных регионов России на экспорт. 

Воплотив эти планы, компании «ЭФКО» и «ЕВРОПАК» будут способствовать скорейшему достижению KPI в 45 млрд долл. экспорта продукции АПК по итогам 2024 года, установленного Указом Президента РФ.

 

Справка о ГК «ЭФКО»:

Группа Компаний «ЭФКО» — вертикально интегрированный холдинг, входит в топ-3 агропромышленных компаний Евразийского экономического союза и в тройку крупнейших предприятий пищевой промышленности России, обеспечивающих продовольственную безопасность страны. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях. Компания занимает передовые позиции на рынке переработки масличных и поставок белковых компонентов комбикормов.

ГК «ЭФКО» является одним из ведущих производителей растительного масла, майонеза, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции. Потребительские товары компании выпускаются под широко известными торговыми марками «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества.

Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан.

Компания является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла. Экспорт продукции осуществляется более чем в 50 стран мира. По итогам 2018 года выручка компании составила 114 млрд рублей.

Александр Литвинов, "Европак"