Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новые ориентиры взаимодействия бизнеса и власти

Опубликовано 18.04.2024

18 апреля представители МАЛБИ приняли участие в конференции, организованной командой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве, и в заседании Межотраслевого совета, состоявшегося в рамках конференции.

Тема конференции – новые ориентиры взаимодействия бизнеса и власти.

Межотраслевой Совет при Уполномоченном сегодня объединяет 56 ассоциаций из разных сфер бизнеса. Закономерно, что предприниматели Москвы с его помощью всё чаще решают межотраслевые проблемы. 

Читать полностью »

Венчурные инвестиции — локомотив технологического развития страны

Опубликовано 17.04.2024

17 апреля состоялось заседание Рабочей группы по импортозамещению и инвестициям при Уполномоченном по защите прав предпринимателей города Москвы.

Заседание было посвящено развитию рынка частных венчурных инвестиций Москвы.

Участниками встречи стали ведущие промышленники и предприниматели столицы, представители профильных департаментов Правительства Москвы, Минэкономразвития, Фонда «Московский инновационный кластер», Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Москвы.

Основные вопросами заседания:

- Создание венчурных фондов для роста технологического сектора экономики и развитие мер поддержки на основе международного опыта;

- Биржи как площадки для роста венчурного капитала;

- Налоговое стимулирование институциональных и частных венчурных инвесторов.

Президент МАЛБИ Иван Матросов приняли участие в заседании и в дискуссии по основным вопросам.

Читать полностью »

Ространснадзору – 20 лет!

Опубликовано 26.03.2024

22 марта 2024 г. в РУТ (МИИТ) состоялось итоговое заседание Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора), приуроченное к 20-летию образования Службы.

Служба Ространснадзора была создана 20 лет назад, 9 марта 2004 года указом Президента РФ.

Ведомство осуществляет государственный контроль по соблюдению законодательства на всех видах транспорта.

На протяжении 20 лет Ведомство ведёт активную работу по контролю за соблюдением требований безопасности на транспорте, участвует в разработке новых стандартов безопасности, работает над снижением аварийности и повышением надёжности пассажирских перевозок. 

Общественный совет Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в полном составе принял участие в расширенном юбилейном заседании Коллегии. 

Читать полностью »

Задача власти — помогать

Опубликовано 04.03.2024

1 марта 2024 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось итоговое заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора).

В приветственном выступлении руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Басаргин Виктор Фёдорович поблагодарил всех членов ОС за активность и творческий подход к реализации своих полномочий.

Ространснадзор проводит совместные заседания с Общественным советом Министерства транспорта, Общественным советом Федерального дорожного агентства, выездные заседания в регионах Российской Федерации. 

Читать полностью »

Дорожная карта новых проектов

Опубликовано 09.02.2024

«Дорожная карта новых проектов» на ближайшие пять лет — такова стала тема Стратегической сессии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве. Сессия состоялась 8 февраля 2024 года в арт холле «Президент».

В режиме «мозгового штурма» лидеры бизнес-сообщества генерировали идеи и проекты, которые имеют все шансы получить поддержку как на столичном, так и на федеральном уровне.

Читать полностью »

Заседание Межотраслевого совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

Опубликовано 03.02.2024

Заседание Межотраслевого совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве состоялось 1 февраля 2024 года.

Открыла заседания Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева.   

Межотраслевой совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве является коллегиальным консультативно-совещательным органом, созданным в соответствии с решениями, принятыми на стратегической сессии, прошедшей 30.07.2021 в рамках проекта «Школа бизнес-омбудсмена» (протокол от 30.07.2021 № 1).

Основной целью деятельности Совета является выработка общеотраслевых решений, направленных на улучшение условий ведения бизнеса, повышение его инвестиционной привлекательности и направление их Уполномоченному для последующей реализации.

Читать полностью »

Заседание комитета по транспорту и логистике

Опубликовано 01.02.2024

Заседание комитета по транспорту и логистике при Уполномоченном по защите прав предпринимателей города Москвы состоялось 31 января 2024 года. 

На первом в этом году заседании участники транспортного рынка обсудили цели и задачи на 2024 год. 

Задачей заседания стало обсуждение насущных проблем отрасли от непосредственных участников транспортного процесса, конструктивный поиск вариантов решений, доведение задач по их решению до представителей власти.

Президент МАЛБИ Иван Матросов принял участие в заседании Комитета.  

Читать полностью »

С наступающим Новым Годом!

Опубликовано 28.12.2023

Читать полностью »

МАЛБИ приняла участие в заседании рабочей группы по импортозамещению и инвестициям при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

Опубликовано 15.12.2023

На заседании 14 декабря 2023 года рассмотрели проекты по созданию импортозамещающих производств в городе Москве.

Цель рабочей группы – сделать «путь импортозамещения» максимально коротким и комфортным для бизнеса. 

С приветственным словом к участникам обратилась Татьяна Минеева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве, и Сергей Воронин, Общественный уполномоченный, руководитель Рабочей группы по вопросам импортозамещения и инвестициям при Уполномоченном, председатель совета директоров производственной компании «КЛМ групп». 

Читать полностью »

МАЛБИ приняла участие в заседании Общественного совета

Опубликовано 01.12.2023

Заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, совместно с Общественным советом при Федеральном агентстве железнодорожного транспорта, Общественной палатой Ленинградской области состоялось 29-30 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге.

 

МАЛБИ приняла участие в заседании 30 ноября, которое прошло в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках V Бетанкуровского международного инженерного форума.

Читать полностью »